Консолидация календарей

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Консолидация календарей

Сообщение $Expert »

Добрый день!
У меня в системе ведутся несколько проектов, к которым "подключен" отчёт-календарь. Возникла необходимость консолидации отчётов по всем проектам в один единый отчёт-календарь для руководителя. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать в Руководителе. Спасибо.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Консолидация календарей

Сообщение support »

Если сущности разные, то такое невозможно на данный момент, так как календарь подключается к одной сущности. Если это одна сущность, то просто настройте фильтры.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Консолидация календарей

Сообщение $Expert »

Корневая сущность одна, а подсущности разные. То есть существует подразделение, а внутри него уже разные проекты. Календари в проектах. А консолидировать это всё хочется в календарь подразделения. Так получится?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Консолидация календарей

Сообщение support »

Сейчас нет. Добавил изменение в план.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Консолидация календарей

Сообщение $Expert »

Спасибо
kirill_savine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 23:01
Имя: Kirill
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Консолидация календарей

Сообщение kirill_savine »

Только что понял, как можно добиться консолидации календарей с под-сущностями по всем проектам. Полагаю, это то, что хотел автор обсуждения. Вот что я сделал:

Сергей, заранее прошу прощения за неправильное использование системы. Удалите это сообщение если посчитайте нужным.

1. Открыть любой проект который содержит в себе под-сущности (например задачи)
2. Открыть календарь данного проекта
3. В адресной строке будет что то вроде этого:

Код: Выделить всё

http://[ВАШ ДОМЕН]/[ПУТЬ К РУКОВОДИТЕЛЮ]/index.php?module=ext/calendar/report&id=2&path=21-1/22
4. В конце строки есть параметры

Код: Выделить всё

path=21-1/22
, где 21 - это ID названия сущности, 22 - это ID названия ПОД-сущности (т.е. задачи проекта), а 1 - это конкретый ID сущности. В моем случае, 21 - говорит о том, что это проект, а "-1" - о том что это проект номер 1, а "/22" о том что я хочу именно тип "задачи" в качестве под-сущностей проекта. Я убрал "-1" и календарь мне показал все задачи по всем проектам. Вот так:

Код: Выделить всё

path=21/22
Т.е. в адресной строке:

Код: Выделить всё

http://[ВАШ ДОМЕН]/[ПУТЬ К РУКОВОДИТЕЛЮ]/index.php?module=ext/calendar/report&id=2&path=21/22
Последний раз редактировалось kirill_savine 06 дек 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Консолидация календарей

Сообщение support »

Такой подход, конечно, не совсем корректный, но на первое время сойдет, а для версии 2.0 я сделаю возможность отображать календарь для всех под-сущностей в меню как это уже сделано для сущностей верхнего уровня.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Консолидация календарей

Сообщение $Expert »

Кирилл, Сергей, спасибо! Метод работает.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Консолидация календарей

Сообщение support »

Добавил опцию "Отображать в меню". Выбрав данную опцию вы разрешаете отобразить отчет в левом меню, таким образом будут отображаться все записи из вложенной сущности. Аналогичная опция появилася и для отчета по шкале времени.
Вложения
screenshot-localhost-2017-12-14-17-29-09-695.png
screenshot-localhost-2017-12-14-17-28-50-262.png
screenshot-localhost-2017-12-14-17-27-46-359.png
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Консолидация календарей

Сообщение $Expert »

Сергей! Сейчас все записи отображаются не только при включении опции "Отображать в меню", а в любом случае. Даже находясь в нужном проекте и кликая на "Календарь проекта" отображаются записи из всех проектов.

PS/ Интересное кино. В ранее созданном отчёте отобразились записи из всех отчётов. Я написал это сообщение на форуме. После этого, я включил опцию "Отображать в меню". После этого всё стало работать так, как надо, даже после снятия данной галочки и отключения опции. Как то так. ;)
Ответить