Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Пишите ваши предложения здесь.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение alcompstudio »

Есть такая ситуация:

Есть клиенты, проекты и задачи. По структуре пользователю (назовем его Исполнитель) "назначаются" Клиенты, Проекты и Задачи, чтобы он в конечном итоге мог работать с Задачами. Т.е. в своем интерфейсе Исполнитель должен видеть только назначенные Задачи. Остальные сущности можно скрывать от него в конфигурации сущностей и их потом не видно из его интерфейса (в левом боковой панели меню), НО видно всю "структуру" в верхнем навигационном меню ("хлебных крошках").

Изображение

Можно ли "окончательно" скрыть все следы такой конфиденциальной информации? Может как-то убрать путь или часть пути?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение support »

Да, я поправлю.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение alcompstudio »

Сергей, еще в качестве дополнения к этому. Можно ли запретить/убрать возможность конфигурировать отображение полей в списке пользователя (т.е. может убрать в верху справа - пиктограмму "шестеренки" для группы и/или конкретного пользователя). Я не знаю как будет после того как вы поправите вывод, что выше я указал. Но сейчас пользователь может вывести себе в табличный список любое из "системных" полей:

Изображение

В принципе по большему счету они не нужны конкретным пользователям, а только админу. Вот в частности если скрыть вверху "хлебные" крошки с полным путем к текущей записи, то и поле "связь", которое по-сути отражает тот же путь - также не должно выводиться, иначе конфиденциальность нарушается :) . Ну и остальные поля тоже в принципе не важны для конкретного пользователя с уровнем доступа типа "менеджера" и т.п.

Можно ли и это реализовать?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение support »

Да, можно сделать.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение support »

Поправил доступ по хлебным крошкам и по полю связь. Теперь, если у пользователя не будет доступа, то ссылки будут не кликабельны.

По поводу зарезервированных полей, они так же присутствуют в фильтрах, может в таком случаи вообще добавить опция "Скрыть фильтры", чтоб рядовой пользователь не заморачивался с этими фильтрами?
Вложения
РК   Вырезания косоуров.png
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение alcompstudio »

По поводу скрытия фильтров для пользователя - да, так наверное будет правильно, чтобы их вообще не было. Но тут нужно, чтобы данные отображались с учетом установленных админом фильтров для пользователя (или фильтров по умолчанию в конфигурации).

И по хлебным крошкам - тут вся суть наверное не в отключении перехода по ссылке в хлебных крошках (т.к. там и так доступ к странице заблокирован, даже если пользователь перейдет по ней - то ему покажется соответственное сообщение на этой странице), а именно в скрытии "лишних" данных с глаз пользователя. Например, если в системе предусмотрена структура Клиент - Проекты- Заказы, а для пользователя открыты только Проекты и Заказы, то в меню у него в принципе будут только Проекты и Заказы, но если перейдет в какой-то Заказ (запись), то вся структура ему и раскроется в хлебных крошках, но если ему как бы нельзя раскрывать структуру и имена/названия Клиентов, то и нежелательно чтобы их данные вообще где-то проскакивали (вт.ч. и заголовки записей, которые в большинстве случаев как раз и "раскрывают" имена клиентов). Может, если сложно "убрать" часть хлебных крошек от пользователя - вообще сделать возможность скрывать полностью верхнее меню-хлебные крошки от группы пользователей или конкретных пользователей?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение support »

Скрывать не во всех случая подходит, у меня есть другой пример, в котором, если скрыть крошки, то будет совсем не понятно, к чему привязана записи, коих множество и они повторяются в названии.

Так что, пока остается так как есть для 2.0, а я подумаю на будущее.
Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение Serdobolniy »

А если вообще дать две возможности? И отключение полностью, и не кликабельные ссылки. А админы сами выберут, что им удобней, в зависимости от ситуации. Если это, конечно же, не отнимет много времени, и умственных затрат, с Вашей стороны.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение support »

Хорошо, я подумаю, пока в 2.0 будет так
nikolay.rastegaev
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:10
Имя: Nikolay Rastegaev
Откуда: Izhevsk

Re: Максимальное скрытие конфиденциальных данных от конкретных пользователей

Сообщение nikolay.rastegaev »

support писал(а): 12 дек 2017, 22:43 Скрывать не во всех случая подходит, у меня есть другой пример, в котором, если скрыть крошки, то будет совсем не понятно, к чему привязана записи, коих множество и они повторяются в названии.

Так что, пока остается так как есть для 2.0, а я подумаю на будущее.
думал тоже над таким вариантом. Было бы хорошо, действительно, дать админам выбирать.
Ответить